В «ЭкспоНиколаев» состоялась выставка «Образование-2007»
08.05.2007
С 14 по 16 марта в помещении выставочного зала «Нарим» проходила выставка «Образование 2007, в которой приняло участие более 60 высших и средних учебных заведений Николаевской, Одесской, Запорожской и Харьковской областей. Целью выставки было ознакомление абитуриентов с системой высшего и среднего специального образования Николаевского региона и соседних областей, предоставить им макимум информации о действующих учебных заведениях и выбрать оптимальные условия для получения образования.
В этом году количество участников заметно увеличилось не только за счет расширения географии участников, но и за счет создания новых учебных заведений в Николаеве и области. Новичками в этот раз были Первомайский филиал Львовского Медицинского колледжа, проводящий набор абитуриентов по специальностям «стоматолог» и «стоматолог-зуботехник», израильское учебное заведение ВЕА «Сохнут».
Были представлены и финансовые организации, предлагающие схемы кредитования образования, в том числе - с правом погашения после завершения учебы.
По словам главы областного управления образования А. Олейника, кредитование учебы – это новые возможности как для абитуриентов, так и для вузов города и области. Также А. Олейник отметил, что такие мероприятия, как сегодняшняя выставка, способствуют повышению качества образования и налаживанию тесных контактов с вузами других областей.
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил бизнес-план 2008 года
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил годовой бизнес-план по выпуску глинозема - произведено 1420 тыс. т основной продукции, до конца года будет выпущено еще примерно 25 тыс. т глинозема.
Перечень объектов приватизации Николаевской области на 2009 год
Бывшие совхозы и незавершенное строительство - большая часть объектов, которые надеется приватизировать в 2009 году региональное отделение Фонда госимущества в Николае
Покупатели проигнорировали аукцион ФГИ по продаже объекта с земельным участком
Запланированный на 19 декабря аукцион по приватизации цеха №32 "Судостроительного завода им.61 коммунара" с земельным участком не состоялся из-за отсутствия заявок.
Аграрии Николаевской области посеяли 755,5 тыс. га озимых
Под урожай 2009 года посеяно 755,5 тыс. га озимых, из них 394,3 тыс. га пшеницы, 242,8 тыс. га - ячмень и 113,7 тыс. га рапса, сообщает главное управление статистики
Президент побывал на "Океане" и понял, что СЭЗ отменили зря
В рамках официального визита в Николаевскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в мероприятиях по случаю вывода из дока корпуса танкера-химовоза на заводе «Вадан Ярдс Океан»