Компания "АИТЛ" представила в Николаеве программу "Чистый мир"
07.06.2007
В ходе круглого стола в Николаевской торгово-промышленной палате компания "АИТЛ" представила Программу "Чистый мир". Основой программы является уникальная российская безотходная технология очистки от загрязнений нефтью и нефтепродуктами резервуаров, грунтов и других объектов.
В обсуждении приняли участие представители железной дороги, николаевских филиалов ОАО "Укрнафта" и ООО ТД "Континиум-Галичина", других предприятий, а также - управления по охране окружающей среды Николаевской области, главного управления МЧС, главного управления сельского хоязйства и продовольствия.
Вице-президент РТПП Николаевской области Владимир Матвеев отметил, что данная технология представляет большую ценность для региона как в силу высокого уровня загрязнения нефтепроутками вод Южного Буга и лимана, так и с учетом большого количества АЗС (185 - в 2006 году по данным облстата) и наличия проекта по созданию нефтетерминала.
Уникальной особенностью технологии "Чистого мира" является использование мобильных комплексов, которые позволяют очищать резервуары АЗС, нефтебаз, танков нефтеналивных судов, железнодорожных цистерн в краткое время. Очистка АЗС проходит без остановки ее работы. Технологический процесс происходит по замкнутому циклу, что обеспечивает минимальное воздействие на окружающую среду. До сих пор в Николаеве, как и в большинстве других регионов, подобная очистка проводилась только вручную.
По словам директора компании, Виктора Сидоренко, "АИТЛ" имеет опыт работы с рядом сетей АЗС в Киеве и Днепропетровске. Осенью этого года компания рассчитывает выйти на рынок Николаевской и других областей юга Украины.
Разработчиком и владельцем технологии является российская холдинговая компания «Чистый Мир М», которая имеет 5 -летний опыт работы.
Источник:
|