Кандидатура гендиректора "Зари"-"Машпроекта" еще не определена?
14.06.2007
В четверг 14 июня в Николаеве находился с фоициальным визитом министр промышленной политики Анатолий Головко. Он обсудил с руководством области вопросы работы ГП "Судостроительный завод им.61 коммунара", ситуацию в сельском хозяйстве. Пресс-служба облгосадминистрации, в частности, приводит слова министра:
«Генеральный директор завода Юрий Бондин имеет большой опыт, которой в дальнейшем будет использоваться в работе завода, но контракт с ним закончился три месяца назад, и состояние здоровья Юрия Николаевича не разрешает ему в дальнейшем занимать такую высокую должность. Также хочу указать, что окончательное решение еще не принято, т.е. та кандидатура на должность генерального директора также не определена.» Прокомментировал Министр и возможной приватизации завода: «На сегодняшний день «Заря»-„Машпроект” находится в списке тех предприятий, которые не подлежат приватизации, но сегодня завод уже не работает на оборонительный комплекс Украины, поэтому в будущем, я считаю, возможна приватизация этого предприятия. Ведь такой завод может давать намного большую прибыль, чем сегодня".
В тоже время сайт "Новости N" (www.novosti-n.mk.ua) со ссылкой на анонимные источники в Минпромполитике сообщает, что в настоящее время обсуждается кандидатура Александра Горячека, работающего сейчас в должности директора по производству ГП «Зоря»-«Машпроект».
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил бизнес-план 2008 года
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил годовой бизнес-план по выпуску глинозема - произведено 1420 тыс. т основной продукции, до конца года будет выпущено еще примерно 25 тыс. т глинозема.
Перечень объектов приватизации Николаевской области на 2009 год
Бывшие совхозы и незавершенное строительство - большая часть объектов, которые надеется приватизировать в 2009 году региональное отделение Фонда госимущества в Николае
Покупатели проигнорировали аукцион ФГИ по продаже объекта с земельным участком
Запланированный на 19 декабря аукцион по приватизации цеха №32 "Судостроительного завода им.61 коммунара" с земельным участком не состоялся из-за отсутствия заявок.
Аграрии Николаевской области посеяли 755,5 тыс. га озимых
Под урожай 2009 года посеяно 755,5 тыс. га озимых, из них 394,3 тыс. га пшеницы, 242,8 тыс. га - ячмень и 113,7 тыс. га рапса, сообщает главное управление статистики
Президент побывал на "Океане" и понял, что СЭЗ отменили зря
В рамках официального визита в Николаевскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в мероприятиях по случаю вывода из дока корпуса танкера-химовоза на заводе «Вадан Ярдс Океан»