На НГЗ подведены итоги конкурса профессионального мастерства
02.08.2007
На НГЗ подведены итоги заводского конкурса профессионального мастерства «Профессионалы РУСАЛа»
За звание настоящего мастера своего дела боролись представители рабочих специальностей: аппаратчики-гидрометаллурги, машинисты мельниц, чистильщики, машинисты котлов и лаборанты. 14 победителей в этих номинациях были отмечены дипломами и денежными призами.
Конкурс «Профессионалы РУСАЛа» проводится на всех предприятиях Объединенной компании на протяжении нескольких лет. Из года в год он становится всё более популярным среди работников. По мнению участников, такие соревнования – отличный стимул для повышения уровня профессионализма, возможность проверить себя, узнать, на что ты способен, определить новые цели.
По словам директора по персоналу НГЗ Тамары Демяненко, «активность, желание работников предприятия участвовать в профессиональном конкурсе растёт из года в год. В нём с удовольствием участвуют и молодые специалисты, и опытные работники. Ведь наш конкурс – это не только возможность показать, что ты достиг профессионального мастерства, но и стимул к неустанному развитию, росту, как в профессиональном, так и в личностном плане».
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил бизнес-план 2008 года
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил годовой бизнес-план по выпуску глинозема - произведено 1420 тыс. т основной продукции, до конца года будет выпущено еще примерно 25 тыс. т глинозема.
Перечень объектов приватизации Николаевской области на 2009 год
Бывшие совхозы и незавершенное строительство - большая часть объектов, которые надеется приватизировать в 2009 году региональное отделение Фонда госимущества в Николае
Покупатели проигнорировали аукцион ФГИ по продаже объекта с земельным участком
Запланированный на 19 декабря аукцион по приватизации цеха №32 "Судостроительного завода им.61 коммунара" с земельным участком не состоялся из-за отсутствия заявок.
Аграрии Николаевской области посеяли 755,5 тыс. га озимых
Под урожай 2009 года посеяно 755,5 тыс. га озимых, из них 394,3 тыс. га пшеницы, 242,8 тыс. га - ячмень и 113,7 тыс. га рапса, сообщает главное управление статистики
Президент побывал на "Океане" и понял, что СЭЗ отменили зря
В рамках официального визита в Николаевскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в мероприятиях по случаю вывода из дока корпуса танкера-химовоза на заводе «Вадан Ярдс Океан»