НГЗ и Николаевская облгосадминистрация подписали Договор о социальном партнерстве
19.05.2008
Сегодня в областной государственной администрации губернатор Алексей Гаркуша и генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков подписали Программу социального партнёрства на 2008 год.
Подписание ежегодного договора о сотрудничестве между НГЗ и областью является уже проверенной формой взаимовыгодного партнерства государства и бизнеса. Их объединяет схожесть целей – обеспечение устойчивого развития общества, раскрытие экономического и социального потенциала региона.
Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Гаркуша отметил, что «программа социального партнёрства в Николаевской области - уже проверенная форма сотрудничества государственной власти и бизнеса. Вне всякого сомнения, эта форма сотрудничества содействует вовлечению граждан в решение социальных проблем, способствует реализации инициатив в области благотворительности и добровольчества. В Программе и власть, и бизнес, и региональная общественность - равноценные партнёры».
По словам генерального директора НГЗ Владимира Жмуркова, «сотрудничество НГЗ с областной администрацией работает на улучшение качества жизни в регионе. Прописанные в программе проекты, особенно долгосрочные, дают реальные результаты и востребованы жителями Николаевщины. Я убеждён, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет таким же плодотворным и полезным для жителей области».
Справка:
На реализацию мероприятий Программы социального партнёрства в 2007 году было выделено более 2 млн. грн. По направлениям они распределяются так: культура – 15%, образование – 31%, охрана здоровья – 8%, спорт – 26%, благотворительность – 20%.
Компанией РУСАЛ в Николаевской области реализуется целая сеть долгосрочных социальных программ. Действует детский экологический отряд, работает «Школа социального проектирования», реализуются региональные конкурсные программы: для николаевских школьников - «100 классных проектов» и «Зеленый дозор», для молодежи - «100 спортивных проектов», «Наукова зирка року», «Шагни за горизонт» и Конкурс социальной рекламы, для малообеспеченных, сирот и старшего поколения – «Милосердие» и «Волонтерское движение».
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил бизнес-план 2008 года
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил годовой бизнес-план по выпуску глинозема - произведено 1420 тыс. т основной продукции, до конца года будет выпущено еще примерно 25 тыс. т глинозема.
Перечень объектов приватизации Николаевской области на 2009 год
Бывшие совхозы и незавершенное строительство - большая часть объектов, которые надеется приватизировать в 2009 году региональное отделение Фонда госимущества в Николае
Покупатели проигнорировали аукцион ФГИ по продаже объекта с земельным участком
Запланированный на 19 декабря аукцион по приватизации цеха №32 "Судостроительного завода им.61 коммунара" с земельным участком не состоялся из-за отсутствия заявок.
Аграрии Николаевской области посеяли 755,5 тыс. га озимых
Под урожай 2009 года посеяно 755,5 тыс. га озимых, из них 394,3 тыс. га пшеницы, 242,8 тыс. га - ячмень и 113,7 тыс. га рапса, сообщает главное управление статистики
Президент побывал на "Океане" и понял, что СЭЗ отменили зря
В рамках официального визита в Николаевскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в мероприятиях по случаю вывода из дока корпуса танкера-химовоза на заводе «Вадан Ярдс Океан»