|
| Коллектив Южного фондового магазина, одного из организаторов выставки |
Открылась выставка «Новые финансовые услуги»
28.05.2008
Выставочный центр «НИК», Южный фондовый магазин и Николаевская торгово-промышленная палата при поддержке управления НБУ в Николаевской области организовали в Николаеве выставку «Новые финансовые услуги». Выставка будет работать с 28 по 30 мая.
На торжественной церемонии открытия участников выставки поздравили заместитель начальник николаевского управления Нацбанка Украины Николай Датий, начальник управления инвестиций и внешнеэкономических связей Вячеслав Ростиславов, первый заместитель городского головы Николаева Юрий Гранатуров.
- В Европе, где банковские традиции насчитывают сотни лет, подобные презентации проводятся регулярно. Приятно, что благодаря инициативе Агентства перспективных финансовых технологий именно Николаев стал первым городом в Украине, где начали проводиться подобные выставки, - отметил президент Николаевской торгово-промышленной палаты Сергей Власенко. - Сегодня николаевцы уже привыкли доверять свои сбережения банкам: на депозитах населения на начало года находилось около 2,5 млрд.грн. Но время идет, финансовые технологии не стоят на месте, и очень правильно, что население знакомят с новыми финансовыми услугами и продуктами.
На выставке были представлены три десятка банков, страховых компаний, кредитных союзов, инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов, деловых изданий (журналы «Деловой союз», «Деньги » и др.).
Также в ходе выставки работал практический семинар, на котором свои доклады и презентации представили Южный фондовый магазин, КУА «Миллениум Эссет Менеджмент», КУА «Универ Менеджмент», ИГ «АРТ-КАПИТАЛ» и другие организации. Участники конференции смогли познакомиться с новыми предложениями инвестиционных фондов и других финансовых продуктов, получить консультации по действиям в условиях падения фондового рынка и валютных скачков.
Источник:
|