Японский кредит у "Борисполя" забрали. Ради нового моста через Южный Буг?
22.07.2008
Агентство УНИАН сообщает, что министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил об отказе от использования японского кредита для строительства терминала D в аэропорту «Борисполь». Он намерен привлечь к этому проекту частного инвестора.
В посольстве Японии не скрывают своего удивления. ««Мы планировали продолжать сотрудничество по этому проекту. Очень большой неожиданностью было для нас заявление», - подчеркнул второй секретарь посольства Японии в Украине Госукэ Хоригучи.
Как известно, 4 июля во время своего визита в Николаев премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что считает необходимым перенаправить средства японского кредита, предназначенного для аэропорта «Борисполь», на достройку окружной дороги в Николаеве.
Справка rtpp.com.ua: Проект строительства мостового перехода через Южный буг предполагает движение в обход Николаева транзитного транспорта, следующего в направлении Одесса - Херсон.
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил бизнес-план 2008 года
Николаевский глиноземный завод досрочно выполнил годовой бизнес-план по выпуску глинозема - произведено 1420 тыс. т основной продукции, до конца года будет выпущено еще примерно 25 тыс. т глинозема.
Перечень объектов приватизации Николаевской области на 2009 год
Бывшие совхозы и незавершенное строительство - большая часть объектов, которые надеется приватизировать в 2009 году региональное отделение Фонда госимущества в Николае
Покупатели проигнорировали аукцион ФГИ по продаже объекта с земельным участком
Запланированный на 19 декабря аукцион по приватизации цеха №32 "Судостроительного завода им.61 коммунара" с земельным участком не состоялся из-за отсутствия заявок.
Аграрии Николаевской области посеяли 755,5 тыс. га озимых
Под урожай 2009 года посеяно 755,5 тыс. га озимых, из них 394,3 тыс. га пшеницы, 242,8 тыс. га - ячмень и 113,7 тыс. га рапса, сообщает главное управление статистики
Президент побывал на "Океане" и понял, что СЭЗ отменили зря
В рамках официального визита в Николаевскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в мероприятиях по случаю вывода из дока корпуса танкера-химовоза на заводе «Вадан Ярдс Океан»