Помощь пользователюКарта порталаНа главнуюКонтакты
Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области
 
 
Яндекс индекс цитирования


Rambler's Top100
Новости торгово-промышленной палаты
 

Николаевским предприятиям  предлагают «Норвежскую модель»

Николаевским предприятиям предлагают «Норвежскую модель»
23.09.2008

      Круглый стол в рамках норвежско-украинской программы по энергетической эффективности и «чистому производству» состоялся в Херсонской торгово-промышленной палате. В работе круглого стола приняли участие президент Николаевской ТПП Сергей Власенко и начальник отдела перспективных направлений развития Лариса Горохова. Норвежскими партнерами проекта выступили ассоциация научных сотрудников и технических специалистов «TEKNA», консалтинговая компания «Reinertsen ASA» и негосударственная организация «Друзья Земли – Норвегия». Координатором Программы в Украине является супруга Посла Норвегии в Украине Елена Берстад. В ходе программы проходят обучающие семинары для специалистов украинских предприятий и строительных организаций. В результате украинские специалисты формируют проекты, направленные на повышение энергоэффективности и ресурсосбережение своих предприятий, строительных объектов и т.п. лучшие проекты предлагаются европейским финансовым институтам для получения финансирования или грантов. Круглый стол проводился с целью распространение опыта на другие регионы страны с дальнейшим созданием центров Чистого производства на базе региональных торгово-промышленных палат. В частности, организаторы украино-норвежской программы обратились к Николаевской ТПП с просьбой содействовать привлечению николаевских предприятий и коммунальных организаций.


Источник:
 
Другие новости:
Комитет по поддержке предпринимательства создан в Николаевской ТПП
17.12.2008
Комитет по поддержке предпринимательства создан в Николаевской ТПП
Комитет по поддержке малого и среднего предпринимательства при Николаевской торгово-промышленной палате. Возглавила Комитет Елена Герасимчук, известная в Николаеве своей деятельностью по защите предпринимателей.
 
ОАО «НП «ЭРА», ведущий украинский производитель электрооборудования для судостроения, выходит «на сушу».
15.12.2008
ОАО «НП «ЭРА», ведущий украинский производитель электрооборудования для судостроения, выходит «на сушу».
Николаевское предприятие «ЭРА», специализирующееся на комплексные работы по электрооборудованию судов всех типов, все чаще выполняет электромонтажные работы для украинских промышленных предприятий.
 
Международная полицейская корпорация предлагает сотрудничество Николаевской ТПП
10.12.2008
Международная полицейская корпорация предлагает сотрудничество Николаевской ТПП
В ходе встречи президента РТПП Николаевской области и руководства областного комиссариата Международной полицейской корпорации обсуждались возможности сотрудничества в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности
 
Николаевские бюджетники первые знакомятся с новым Положением о госзакупках
26.11.2008
Николаевские бюджетники первые знакомятся с новым Положением о госзакупках
Семинар для членов тендерных комитетов в Николаевской ТПП открылся на следующий день после вступления в силу нового Положения о госзакупках, принятого Кабмином.
 
Круглый стол «Бизнес в условиях кризиса»
15.11.2008
Круглый стол «Бизнес в условиях кризиса»
Какие возможности есть у николаевских предпринимателей для уменьшения потерь от мирового финансового кризиса, чем им может помочь местная власть, - такие вопросы обсуждали участники встречи в Николаевской торгово-промышленной палате.
 
За 9 месяцев в Николаевской области выдано более 300 штрих-кодов
06.11.2008
За 9 месяцев в Николаевской области выдано более 300 штрих-кодов
Более 300 свидетельств о присвоении штрих-кодов продукции николаевским предприятиям выдано за январь-сентябрь 2008 г. в Региональном центре Ассоциации “GS1-Ukraine”, который действует в торгово-промышленной палате.
 
Донецкие встречи
05.11.2008
Донецкие встречи
На прошлой неделе Донецк стал местом проведения сразу нескольких мероприятий, знаковых для как системы торгово-промышленных палат, так и экономики в целом.
 
Есть ли у японского бизнеса украинский интерес?
24.10.2008
Есть ли у японского бизнеса украинский интерес?
Круглый стол «Украина-Япония: перспективы сотрудничества николаевского и японского бизнеса» состоялся 24 октября в Николаевской торгово-промышленной палате.
 
Николаевская ТПП приняла участие в 4-ом Собрании Делового Совета МЧК
22.10.2008
Николаевская ТПП приняла участие в 4-ом Собрании Делового Совета МЧК
Участники 4-го собрания Делового Совета Международного Черноморского Клуба продлили полномочия председателя Совета Александра Амерханова.
 
Николаевская ТПП выдала первые сертификаты происхождения на сталелитейную продукцию (ESCS)
06.10.2008
Николаевская ТПП выдала первые сертификаты происхождения на сталелитейную продукцию (ESCS)
Николаевская ТПП внесена в список торгово-промышленных палат, имеющих право на оформление сертификата происхождения на сталелитейную продукцию, охваченную Соглашением ЕС по углю и стали.
 
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]